Суббота, 21.09.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ШЕСТЬ ПРИЧИН
Sakur@ Дата: Вторник, 04.11.2008, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
Название: Шесть причин
Автор: Sakur@
Пейринг: Мика, ее воспоминания о Хиро
Жанр: драма по мотивам японского фильма “KOIZORA”
От автора: Не имею представления, как отнесутся к этому фанфику те читатели, которые не смотрели кино, все ли будет понятно, я просто поставила себя на место главной героини и пережила с ней ее же мысли….думаю, тяжело жить с такими мыслями…..продолжать жить. Не люблю говорить о любви, но именно о такой я мечтаю, именно о таком человеке….мне кажется, что у настоящей любви не бывает хэппи эндинга!!! (Примечание: у японцев принято называть себя или человека, о котором он думает в третьем лице, не обязательно на ты или вы; говорить о человеке в третьем лице, подразумевая под этим личное обращение к нему).

К груди прижат дневник с твоими записями. Теплый ветер. Вечеряющее небо. День на исходе. Белая сорочка, босые ноги. Мои слёзы, которые не мог осушить даже ветер. Высокий мост. Неглубокая река. Каменистое дно. Резкое движение. Ни одной мысли. Последний взгляд на твоё любимое место. Прыжок. Нет. Два внезапно вылетевших голубя. Как они красивы на фоне горизонта. Выпавший дневник. Ветром переворачивает одну страницу за другой. Повсюду моё имя. Отсутствие дыхания. Присутствие жизни. Хиро, мой родной Хиро, ты снова защитил меня. Твоё желание оставить меня на этом свете послужило первой причиной.
Хиро, ты умеешь говорить без слов………

Пыталась найти причины. Хотя бы несколько причин. Зачем мне жить без тебя? Есть ли смысл? Вставать каждое утро, думать, что выпить на завтрак – кофе или стакан воды, собираться на работу или опять говорить начальству, что больна. Ничто не имело значения. Причины. Я не находила ни одной, пока ты сам не помог их найти.

Ты всегда говорил, что похож на реку, меняющую темп и направление течения под действием ветра, и тих и быстр – но всегда в движении. А хотел стать небом – чистым, загадочным и, главное, ты говорил, что только «оттуда» ты сможешь смотреть «на свою милую Мику» - меня. И если меня не станет на земле – ты не сможешь меня увидеть как мечтал. Это вторая причина, чтобы остаться.

Задаюсь вопросом, как бы все сложилось, если б я не потеряла тогда телефон. Как он оказался там? Или все началось несколькими днями ранее, когда я нечаянно натолкнулась на тебя в школьном коридоре? Ответами на эти вопросы так и останутся догадки. А ведь ты никогда не признавался почему именно я. Почему Хиро выбрал меня? Самый популярный парень в школе и ничем не приметная особа.
Ты нашёл мой телефон, удалил все номера и сообщения, заявив, что если кто-то сильно захочет меня услышать позвонит сам. Но как до меня могли дозвониться, если телефон был занят все время. Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю я слышала единственный голос в телефонной трубке – твой.
Обо мне ты знал всё, я о тебе ничего. На вопрос «как твоё имя» ты только и отвечал «секрет» и сразу следовал твой очаровательный смех. Просидев однажды всю ночь под одеялом, разговаривая с тобой о всяких глупостях, не заметила как уже наступило утро. Несмотря ни на что, я с радостью вспоминаю те дни – дни полного неведения.


 
Sakur@ Дата: Вторник, 04.11.2008, 11:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
Еще тогда Я не понимала, как сильно полюбила тебя. Если меня не станет, некому будет вспоминать эти моменты. Третья причина…

В конечном счете, это должно было случиться – ты показал мне себя. Немного странно звучит, будто ужасное чудовище превратилось в прекрасного принца. Конечно же, ты никогда не был чудовищем рядом со мной, хотя я знала, что ты можешь быть таковым. Несмотря на твой необычный имидж, от других ты отличался нечто иным. Как ужасно. Увидев Хиро в первый раз, я была так напугана, что назвала тебя и твой скромный букетик ужасными. Моё удивление ты нашёл глупым и посмеялся надо мной.
Не помню, как оказалась столь ранним утром на безлюдной набережной, вдыхая свежий холодный воздух, наблюдая за еле уловимым светом почти погасших уличных фонарей. Впервые я испугалась, что Хиро предал меня. Это был мой первый раз. Хиро, это была самая прекрасная боль. Ни одного лишнего движения, прикосновения – ты был слишком умел, или ты просто был самим собой? Теперь я знаю ответ. Я не боялась. Ты бы не позволил мне испугаться. Ничего лишнего. Лишь твои слова во сне: «Саки, не уходи».
Не зная, что тебе говорить я набрала смс: «Тебе можно доверять?» Стоя на набережной, которая с минуты на минуту начнет свой новый день, увидела ответ: «Конечно!» Знаю, ты не смог поступить бы так со мной. Кому-то это покажется несущественной причиной, но именно это слово заставляет меня не думать о смерти. Четвёртая причина.

Ты не виноват. Я никогда тебя не винила. Хиро опоздал. Всего на несколько минут…странная машина….незнакомые лица…..поле красных тюльпанов….мой телефон всего в нескольких сантиметрах от моей руки…..твой звонок…..такая родная мелодия…….разорванное платье…..растрепавшиеся волосы….мои крики «Не хочу», и едва слышный сдавливаемый шёпот «Хиро, Хиро». Не могла подумать, что такое случится со мной. Но это было. Я даже рада за произошедшее. Иначе не смогла бы понять насколько дорога тебе. В клинике сказали, что обошлось без осложнений. Но ты отомстил. Отомстил тем ублюдкам, что изнасиловали меня. Саки, твоя бывшая подружка подстроила это. Нет никакой обиды в сердце. Мои и ее чувства к тебе были различны. Ты опять стал причиной, пятой причиной. Ты всегда меня защищал. А следить за мной, опекать и защищать ты мог только живую.

Ну вот, я снова плачу. Помнишь, в библиотеке в тот день, когда я только отошла от случившегося, ты так нежно всё сделал.
Хиро, когда ты узнал, что у нас будет ребёнок я не сразу осознала твою реакцию. Ты убежал. И так же скоро вернулся с подарком для меня. Не помню точно, что это было. Но ты выкрикивал на все кафе поздравления и умолял оставить ребёнка.
Нам было всего семнадцать лет. Естественно, мы боялись решения родителей. Видимо, испугавшись будущей реакции моего отца, ты перекрасил свои чудесные белые волосы обратно в черный цвет, как и полагается японцу. С преклонённой головой перед моим отцом ты выкрикивал, что не поднимешь головы и не уйдешь из нашего дома пока не получишь положительного решения. Твоя семья никогда не видела тебя настолько счастливым.
Хиро очень шёл черный цвет волос. Любила, как пушистый белый снег падал тебе на голову, а я смахивала его с твоих волос.




Сообщение отредактировал Sakur@ - Вторник, 04.11.2008, 11:49
 
Sakur@ Дата: Вторник, 04.11.2008, 11:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
Наверное, мы слишком поторопились. Знаю, Саки не хотела толкнуть меня. Ты молился в храме на морозе всё то время, что я пробыла в больнице. Твои руки совсем онемели, а губы стали синими…….Я потеряла нашего ребёнка.

Канун Рождества. Двадцать четвёртое декабря. Хиро не выполнил обещание, данное друг другу – приходить каждый год на «могилу» нашего не родившегося ребёнка. Ты не мог приходить. Я должна жить! Должна! Хоть один из нас должен сдержать обещание. Ты, наш ребёнок и пятая причина.

Начало второго курса высшей школы. Ты очень изменился. Вернул цвет своих волос, часто не отвечал на звонки, стал устраивать у себя дома вечеринки. Ты захотел со мной расстаться, объяснив это тем, что тебе не хватает общения с другими девушками.
Мы закончили высшую школу. Я поступила в университет. Слышала, ты пошёл учиться вместе с Нозому, твоим лучшим другом со школы.
Долгих пять лет мы не общались. Оставшиеся учебные годы в школе ты отказывался знать меня, проходил мимо, делая вид, что мы незнакомы. И наши пути разошлись. Я и не надеялась вновь тебя встретить.
С каждым днем без тебя моей веры и уверенности в себе становилось меньше. Лишь один день в году вселял в меня надежду. Двадцать четвёртое декабря. Несомненно, за пять лет я научилась жить без тебя, но по-прежнему тебя любила. И однажды, двадцать четвёртого декабря ,я встретила тебя на уговорённом несколько лет назад месте. Честно сказать, я считала ты давно уже забыл про нашу девочку. Снова ты принёс на «могилу» зимние перчатки, которые я находила каждый год. Хиро сменил стиль. Никогда не видела, чтобы ты носил шапочку. Хиро, прости за то, что пристала к тебе с расспросами. Откуда я могла знать. Но иногда я корю себя – я должна была догадаться.

Двадцать четвертое декабря 2006 год. Снег никогда не был таким сильным и холодным. Нозому, я встретила его там. Почему же ты мне не сказал? Твой лучший друг сообщил, что ты не сможешь больше приходить к нашей дочке, и Нозому будет приходить вместо Хиро.
Только ты мог понять мои чувства. Тогда показалось, что я не жила эти пять лет. Мокрый снег летел в лицо, рождественские колокольчики приглушали мои грудные стоны.
…………………..Ты был болен. У тебя нашли рак, когда ты перешёл на второй курс школы. Это могло случиться с любым, но почему, почему именно с тобой??? Я должна была это пережить. Как эгоистично с моей стороны. Ты ждал меня все это время и сохранил все чувства. Ты был моей первой любовью. Хиро, ты не хотел видеть моих слёз?! Ты выбрал такой путь?? Думал, что должен пройти его в одиночку? До сих пор это является шестой причиной. Я должна понять почему ты поступил так.

Больница. Противный запах, который в первую минуту стал мне родным. Ты прогонял меня, плакал, орал на меня……….Сказал, что тебе осталось три месяца.

Счастье всегда сопровождает боль. Самые счастливые три месяца. Зачем Хиро всё время меня фотографировал? Только меня. Не хотел, чтобы я запомнила тебя таким, поэтому не сделал ни одной своей фотографии?7 Конечно нет. Каждый мой жест, моё действие: как я сплю у тебя в палате, опустив голову тебе в ноги, как ем, смеюсь,


 
Sakur@ Дата: Вторник, 04.11.2008, 11:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
смотрю в окно, расчёсываю волосы – всё каким-то образом оказалось на плёнке, которую ты попросил проявить перед своей смертью.

Только я знала, как сильно ты хотел жить, как ты любил жизнь…..и меня.
Смерть зафиксировали в 15:27. Знаю, ты простил меня за то, что не была рядом. Я лишь услышала последние слова по телефону: «Мика….улыбнись!»

Обещаю, больше не буду плакать. Я стараюсь. Правда, стараюсь.

Хиро…….я до сих пор люблю голубые небеса. Ты стал небом и наблюдаешь за своей милой Микой. И я знаю, если небо чистое – у Хиро хорошее настроение, идёт же дождь – Хиро грустно, небо, окрашенное на закате солнца – Хиро беспокоится, а моё любимое ночное небо, значит Хиро обнимает меня………………..


 
Neko Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Сакура, ты знаешь, что мне очень понравилось то, что ты написала.. это просто нечто!! ты очнь правильно передала дух фильма....ты супер!! biggrin

 
Sakur@ Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
Neko, ваййй.дорогая тебе еще ра спасибо, ну ты знаешь,ч то это не я....если бы не этот фильм.....

 
Neko Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote (Sakur@)
ну ты знаешь,ч то это не я....если бы не этот фильм.....

эт точно)) хорошо что такие фильмы вдохновляют на что-то хорошее


 
Sakur@ Дата: Суббота, 08.11.2008, 23:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
Neko, побольше бы таких..хотя с др стороны мы бы привыкли

 
Neko Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 02:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote (Sakur@)
побольше бы таких..хотя с др стороны мы бы привыкли

хорошего должно быть мало, а то и правда избалуемся


 
Sakur@ Дата: Понедельник, 10.11.2008, 13:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
Neko, неко..ну вотт смотри..в прицнипе мы с тобой посмотрели уже несколько дорам..но чего-то нам хочется все больше и больше....хотя почти вес они об одном, о долге, чести и благородности, ос емье, любви и друзьяхю

 
Neko Дата: Понедельник, 10.11.2008, 18:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote (Sakur@)
.ну вотт смотри..в прицнипе мы с тобой посмотрели уже несколько дорам..но чего-то нам хочется все больше и больше....хотя почти вес они об одном, о долге, чести и благородности, ос емье, любви и друзьяхю

да, если так вдуматься, то все они похожи и рассказывают о жизни.. но..но!!! так рассказывают, что все со своей изюминкой и смотреть очень интересно))


 
Sakur@ Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
Neko, ага...неко..а ты заметила, что из всех просмотренных нами дорам не нашлось ни одной НИ ОДНОЙ плохой....после каждой у нас стобой прям любовь к актерам сыгравшим в них

 
Neko Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 315
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Quote (Sakur@)
НИ ОДНОЙ плохой

в этом то и заключается профессионализм, хороша все таки япония во всех ее сферах
Quote (Sakur@)
после каждой у нас стобой прям любовь к актерам сыгравшим в них

это уже диагноз lol


 
Sakur@ Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13609
Репутация: 37 ±
Статус: Offline
Quote (Neko)
в этом то и заключается профессионализм, хороша все таки япония во всех ее сферах

это точно..ой..а помнишь как все начиналось...эхххх...и мы всегда были рядом.хехеххе

Quote (Neko)
это уже диагноз

ну ты как всегда права..мне даже папа уже гвоорит, танюш, иди скорее у тебя дела, дораму надо досмотреть...чтоб еще больше крыша съехала..хахах


 
stepbeats Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Mlinnnnn tak klassno.................u menya aj murajki po koje..........opyat' vspomnila vse momenty moego lubimogo fil'ma((((
a u tebya talant)))))
molodec prodoljai v tom je duhe))))))


 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: